Версия для слабовидящих

Соревнования по шахматам

24 ноября  2018 года на базе СП «Дом детского творчества» с. Приволжье муниципального района Приволжский  проводились соревнования по шахматам. В соревнованиях принимали участие семейные команды объединения «Шахматы» (педагог Тюрина Л.В.). Участниками стали семьи   из п. Ильмень, п. Томанский, с. Кашпир, с. Бестужевка, с. Спасское, с. Приволжье, с общим охватом более 30 человек. Цель соревнований  популяризации шахмат и сохранения семейных традиций и ценностей среди учащихся муниципального района Приволжский и определения сильнейших игроков среди участников соревнования, а также повышения спортивного мастерства. Соревнования проводились по личному зачету,  в соответствии с правилами вида спорта «Шахматы», утвержденным приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 21.11.2011г. №1463.

Турнир проводился по швейцарской системе с использованием компьютерной программы SW 5.5.

Дети играли друг с другом и с родителями. Так 1 место – заняла семья Хегай из п. Ильмень, 2 место – заняла семья Казанковых с. Приволжье, 3 место — заняла семья Стрижовых с. Приволжье. Главный судья соревнований:  педагог дополнительного образования Любовь Викторовна Тюрина. Победители и призеры соревнований определялись по суммарному числу очков, набранных игроками во всех  матчах.  Победители, призеры и участники были награждены  дипломами, памятными